Итальянцы завершили выступления на Чемпионате Европы по футболу.

Сборная 2 /8 финала Евро-2024, сообщает УЕФА.

Швейцарцы с первых минут активно применяли прессинг и контролировали ход поединка. На 37 минуте Фройлер получил пас от Варгаса в штрафной итальянцев и вторым касанием вколотил мяч в левый угол ворот Доннаруммы.

На старте второй половины игры Варгас оказался на ударной позиции и нанес фантастический по траектории мяч удар, поразив правый угол ворот сборной Италии.

Победа позволила сборной Швейцарии пройти в четвертьфинал Евро- 2024, итальянцы завершают выступления на Евро на стадии 1/8 финала.

В 1/4 плей-офф швейцарцы встретятся с победителем пары Англия – Словакия. Матч запланирован на 30 июня, начало – в 19:00 по Киеву.

Напомним, сборная Украины завершила выступления на Евро-2024, заняв последнее место в группе Э. Подробно о матче с Бельгией – в материале LB. ua.

Обновлено: 29 июня 2024