Рефери не засчитал два гола в поединке.

Сборная Германии 1/8 финала Евро-2024, сообщает УЕФА.

На 4 минуте рефери поединка Майкл Оливер отменил гол центрального защитника Германии Шлоттербека. На 37 минуте арбитр приостановил игру из-за ливня в Дортмунде. После паузы игру возобновили.

Во втором тайме, на 53-й, арбитр отменил результативный удар датчанина Андерсена после просмотра системы VAR. Через несколько минут тот же Андерсон сыграл рукой в ​​своей штрафной. В результате арбитр назначил пенальти, который уверенно реализовал Гаверц. На 68 минуте Мусиала оторвался от защитников Дании, сблизился со Шмейхелем и пробил в правый угол ворот – 2:0.

Победа позволила подопечным Юлиана Нагельсманна выйти в четвертьфинал соревнований.

В 1/4 финала Евро-2024 они встретятся с победителем пары Испания – Грузия. Матч состоится 30 июня, начало – в 22:00 по Киеву.

Напомним, в первом матче 1/8 финала Евро Швейцария победила Италию (2:0).

Обновлено: 30 июня 2024