Испанцы отличились четыре раза.

Сборная Испании победила Грузию (4:1) в 1/8 финала Евро-202.

На 18 минуте грузин Какабадзе прострелил в штрафную сборной Испании: мяч после рикошета от испанца ле Нормана залетел в ворота. Через 20 минут Родри оказался на ударной позиции на подступах к штрафной и пробил левой ногой в правый нижний угол ворот – 1:1.

Евро-2024: Испания на классе разгромила Грузию

Робин Ле Норман (слева) из Испании забивает гол в свои ворота во время футбольного матча 1/8 финала Евро-2024 между Испанией и Грузией в Кельне, Германия.

Отар Какабадзе из Грузии (слева) и Альваро Мората из Испании (справа) во время футбольного матча 1/8 финала Евро-2024 между Испанией и Грузией в Кельне, Германия.

Евро 2024: Испания на классе разгромила Грузию

Марк Кукурелья из Испании лежит на газоне во время футбольного матча 1/8 финала Евро-2024 между Испанией и Грузией в Кельне, Германия.

на классе разгромила Грузию

Родри из Испании сравнивает счет во время футбольного матча 1/8 финала Евро-2024 между Испанией и Грузией в Кельне, Германия.

2024: Испания на классе разгромила Грузию

Фабиан Руис из Испании (слева) забивает второй гол во время футбольного матча 1/8 финала Евро-2024 между Испанией и Грузией в Кельне, Германия.

Лука Лохошвили (слева) из Грузии и Ламин Ямал из Испании во время футбольного матча 1/8 финала Евро-2024 между Испанией и Грузией в Кельне, Германия.

Марк Кукурелья из Испании (справа) против Отара Какабадзе из Грузии во время футбольного матча 1/8 финала Евро-2024 между Испанией и Грузией в Кельне, Германия.

Нико Уильямс из Испании (слева) забивает третий гол во время футбольного матча 1/8 финала Евро-2024 между Испанией и Грузией в Кельне, Германия.

Даниэль Ольмо (слева) из Испании во время футбольного матча 1/8 финала Евро-2024 между Испанией и Грузией в Кельне, Германия.

Педри из Испании (слева) против Георгия Чакветадзе (справа внизу) и Георги Кочорашвили из Грузии во время матча 1/8 финала Евро-2024 между Испанией и Грузией в Кельне, Германия.

На старте второго тайма испанский полузащитник Руис отозвался на пас Ямала и поразил ворота с близкого расстояния. На 75-й Уильямс оторвался от защитников Грузии, приблизился к воротам и пробил под перекладину — 3:1. Точку в матче поставил Ольмо на 83 минуте: испанец принял мяч у ворот Грузии, убрал на покушении оппонента и пробил в левый угол ворот.

Победа позволила Испании выйти в четвертьфинал Евро-2024.

В 1/4 финала испанцы встретятся со сборной Германии. Матч состоится 5 июля, начало – в 19:00 по Киеву.

Напомним, в другом матче 1/8 финала Евро-2024 Англия одолела Словакию (2:1).

Обновлено: 1 июля 2024