Все представители группы Е завершили выступления на Чемпионате Европы.

Нидерланды победили /8 финала Евро-2024, сообщает УЕФА.

На 20 минуте нидерландец Гакпо получил мяч на левом фланге и пробил после смещения в центр в левый угол ворот.

Коди Гакпо (слева) из Нидерландов забивает первый гол во время матча 1/8 финала Евро-2024 между командами Румынии и Нидерландов в Мюнхене, Германия.

Хави Симонс из Нидерландов и Мариус Марин из Румынии (справа) борются за мяч во время футбольного матча 1/8 финала Евро-2024 между Румынией и Нидерландами в Мюнхен, Германия.

Во втором тайме тот же Гакпо прорвался левым флангом и отдал пас на пробившего в ворота Малена. На 90+3 минуте Мален довел счет до разгромного, разобравшись в эпизоде ​​в штрафной румын.

Коди Гакпо из Нидерландов передает мяч Доньеллу Малену из Нидерландов во время матча 1/8 финала Евро-2024 между командами Румынии и Нидерландов в Мюнхене, Германия.

Дониелл Мален из Нидерландов (справа) забивает гол во время футбольного матча 1/8 финала Евро-2024 между командами Румынии и Нидерландов в Мюнхене, Германия.

Дониел Мален (по центру) из Нидерландов забивает третий мяч2 между командами Румынии и Нидерландов в Мюнхене, Германия

Победа позволила подопечным Рональда Кумана пройти в четвертьфинал. Сборная Румынии завершила выступления на турнире.

Сборная Нидерландов сыграет в четвертьфинале с победителем пары Австрия – Турция. Начало матча – в 22:00 по Киеву.

Напомним, в 1/4 финала уже вышли Испания, Германия, Португалия, Франция, Англия и Швейцария.

Обновлено: 2 июля 2024