Французы стали вторыми полуфиналистами Чемпионата Европы.

5:4, 0:0 по итогам основного времени) в четвертьфинале Евро-2024, сообщает УЕФА.

В первом тайме команды играли осторожно и не создали по-настоящему опасных моментов у ворот друг друга.

Бернарду Силва из Португалии (справа) против Килиана Мбаппе из Франции во время четвертьфинального матча Евро-2024 между Францией и Португалией в Гамбурге, Германия.

Во второй половине игры скорость игры выросла и, как следствие, возникали опасные моменты. На 61 минуте португалец Бруно Фернандеш оказался в штрафной соперника и нанес удар в левый угол ворот, но голкипер французов Марк Меньян отбил мяч. Через минуту Жоау Канселу решился на удар со штрафной, но мяч пролетел мимо левой стойки ворот. Буквально в следующем эпизоде ​​Витинья с нескольких метров пробивал после удобного паса – Меньян в очередной раз спас свою команду в бешеном прыжке. -2024 » src=»https://nk.org.ua/wp-content/uploads/2024/07/3143c5e9ca02337b6a1f720f809f6a25.jpg» alt=»Сборная Франции по итогам серии пенальти победила Португалию4 и прошла >

Вратарь Диогу Кошта из Португалии (слева) отбивает мяч после удара Рандаля Коло Муани из Франции (справа) во время четвертьфинального матча Евро-2024 между Францией и Португалией в Гамбурге, Германия.

На 66-й форвард французов Рандаль Коло Муани оказался перед воротами португальцев, но переиграть Диогу Кошту не смог. Через 5 минут полузащитник «синих» Эдуардо Камавинга отозвался на прострел Усмана Дембеле и пробил в левый угол с нескольких метров – мяч пролетел рядом со штангой. Последний опасный момент создал тот же Дембеле: француз после смещения с фланга в центр пробил по воротам, но мяч облизал левую крестовину ворот Средства.

Усман Дембеле из Франции (справа) против Бруна Фернандеша из Португалии во время четвертьфинального матча Евро-2024 между Францией и Португалией в Гамбурге, Германия.

Криштиану Роналду (по центру) из Португалии упускает возможность забить во время четвертьфинального матча Евро-2024 между Францией и Португалией в Гамбурге, Германия.

В начале первого овертайма Криштиану Роналду оказался первым на мяче в штрафной французов и нанес удар – существенно выше ворот.

Жоау Феликс из Порту пенальти четвертьфинального матча Евро-2024 между Францией и Португалией в Гамбурге, Германия.

В серии пенальти французы забили 5 из 5 ударов. У португальцев свой удар не реализовал Жоау Феликс. В полуфинале сборная Франции встретится с Испанией.

Напомним, сборная Испании в своем матче 1/4 финала победила Германию (2:1).

Обновлено: 6 июля 2024