Нидерландцы уступали до 70-й минуты поединка.

Евро-2024, сообщает УЕФА.

На 35 минуте турок Арда Гюллер навесил на Самета Акайдина, который головой переправил мяч в ворота.

Самет Акайдин (по центру) из Турции головой забивает первый гол в ворота голкипера Барта Вербрюггена из Нидерландов во время четвертьфинального матча Евро-2024 между Нидерландами и Турцией Германия.

Воут Вегхорст из Нидерландов против вратаря Мерта Гунока из Турции во время четвертьфинального матча Евро-2024 между Нидерландами и Турцией в Берлине, Германия.

Во втором тайме Мемфис Депай на 70-й подал с углового. На подачу первым отозвался Стефан де Врей и сравнял счет в игре. Через 6 минут Дэнзел Дюмфрис прострелил в штрафную на Коди Гакпо, который низом пробил в ворота.

Стефан де Врей из Нидерландов (третий справа) сравнивает счет во время четвертьфинального матча УЕФА ЕВРО-2024 между Нидерландами и Турцией в Берлине, Германия.

Евро-2024: Нидерланды совершили камбек и победили Турцию в четвертьфинале

Коди Гакпо из Нидерландов забивает второй гол во время2 меччина.

В полуфинале Евро-2024 подопечные Рональда Кумана встретятся с Англией.

Напомним, в другом матче четвертьфинала сборная Англии по пенальти одолела Швейцарию (5:3).

Обновлено: 7 июля 2024