Аргентинцы завоевали 16-й трофей Копа Америка в истории.

Сборная Аргентины , сообщили на сайте южноамериканской футбольной конфедерации.

Колумбийцы действовали активнее в течение первого тайма, но отличиться не удалось.

На 66 минуте капитан аргентинцев Лионель Месси не смог продолжить игру из-за травмы и покинул поле со слезами на глазах. Основное время поединка закончилось без голов. Судьбу матча решил точный удар Лаутаро Мартинеса на 112 минуте: форвард получил пас от Джованни Ло Чельсо и перебросил колумбийского голкипера.

Сборная Аргентины защитила титул чемпионов Копа Америки и завоевала рекордный 16-й кубок в своей истории, опередив за этим показателем Уругвай.

Финал Копа Америки стал последним матчем в международной карьере аргентинского футболиста Анхеля Ди Марии.

Напомним, на пути в финал Аргентина одолела в плей-офф сборной Эквадора (2:1) и Канады (2:0).