Подопечные Дмитрия Михайленко поделили очки с хозяевами турнира.

Украина — Северная Ирландия 0:0

другое началось: в Северной Ирландии сборная Украины U-19 стартовала в финальной части чемпионата Европы. Юноши под руководством Дмитрия Михайленко сыграли с хозяевами турнира.

Имея преимущество за владением мячом, сине-желтые так и не смогли конвертировать это в забитые мячи. А перед перерывом чуть не пропустили, но голкипер Владислав Крапивцов поднял сейв.

На 87-й минуте со скамейки запасных вышел Кристиан Шевченко — сын легенды украинского футбола и действующего президента ассоциации Андрея Шевченко. Отличиться ему не удалось. Финальный свисток зафиксировал ничью 0:0.

В группе украинцы также будут противостоять сверстникам из Норвегии и Италии. Две лучшие команды выходят в плей-офф и получают путевки на чемпионат мира U-20 2025 года. Еще одно место на Мундиале разыграют в стыковом матче сборные, которые займут третье место на групповом этапе.

Обновлено: 16 июля 2024