Киевляне в стартовом матче сезона не оставили камня на камне от соперника.

Клуб с Балкан в день атаки окупантов на столичную больницу «Охматдет» играл в Москве товарищеский турнир с тамошним «ЦСКА» (спортивным клубом армии), а его болельщики кичились своим братством с российскими Z-ультрас.

На таком фоне «Динамо» отказалось предоставлять сербам доступ в гостевой сектор арены в Люблине, а перед матчем игроки не пожали руки соперникам, ограничившись формальным приветствием, требующим правила УЕФА.

Настоящая же возмездие «Партизана» за их позорное поведение произошло в игре. Хоть гости и открыли счет с пенальти, однако через шесть минут пропустили трижды. Шапаренко, Бражко и Караваев показали, что киевляне в этот вечер были настроены уничтожать оппонентов.

Во втором тайме удар Кабаева сделал счет уже совсем комфортным, и «Партизан» смог один мяч отквитать. Но поехать домой без разгрома они точно не могли: Попов и Пихалонок об этом позаботились.

6:2 — яркая победа над низменным соперником, которая показала, кто достоин Лиги чемпионов, а кто должен лучше тренироваться вместо поездок в страну-террорист.

Матч-ответ в Сербии состоится в среду, 31 июля, при пустых трибунах.

Обновлено: 24 июля 2024