Житомирский клуб попытается за неделю изменить крайне тяжелую ситуацию в противостоянии со словенцами.

Олимпия клубов неудачно: «Днепр-1» даже не вышел на матч с «Академией Пушкаша» и потерпел техническое поражение, а житомирское «Полесье» не смогло получить положительные эмоции от своего еврокубкового дебюта.

Новую страницу своей истории команда написала в Любляне в игре со словенской «Олимпией». Это был не только первый матч «Полесья» на евроарене, но и стартовое испытание нового тренера житомирян Имада Ашура.

В первом тайме клубы обошлись без голов, а вот после перерыва украинцы, к сожалению, пропустили дважды. И это значит, что через неделю, 1 августа, их ждет сверхсложная задача — отыграть отставание в два гола на нейтральном поле. Номинально домашний поединок состоится в польском Щецине.

• В Лиге чемпионов дела лучше: там «Динамо» уничтожило со счетом 6:2 «Партизан», который очень любит россиян.

Обновлено: 26 июля 2024