Украинка Юлия Бирюкова спортсменка упала на дистанции велогонки и травмировалась, однако продолжила борьбу.

Иллюстративное фото

Золото Олимпийских игр-2024 по шоссейному велоспорту взяла австралийка Грейс Браун, пишет Общественное.

Серебряную медаль завоевала британка Анна Гендерсон, а третье место заняла американская велогонщица Хлоя Дагерт.

Их результаты:

• Грейс Браун (Австралия) – 39 :38.24 минуты;
  • Анна Гендерсон (Великобритания) – 41:09.83;
  • Хлоя Дагерт (США) – 41:10.70.

Подписывайтесь на наш Google News

Украинка Юлия Бирюкова перед стартом соревнований получила 27-й номер.

Стартовый отрезок трассы в 13.1 километр украинка преодолела за 17:58.71 минуты. А 22 километра – за 30:53.40 минут.

Поскольку гонка проходила под обильным дождем, Бирюкова упала на дистанции велогонки и получила повреждения: по меньшей мере разбила локоть. Падение также повлияло на время гонки. Однако она финишировала велоспортсменка, преодолев 32.4 километра за 44:43.73 минуты. С этим результатом в итоговом общем зачете Бирюкова заняла 27 место.

• Сегодня официально стартовали Олимпийские игры-2024 в Париже. Больше смотрите по этой ссылке.

Обновлено: 27 июля 2024