Во втором круге украинка обыграла шестую ракетку мира.

Элина Свитолина
Олимпийский день для Украины завершился у теннисного турнира на парижских кортах «Ролан Гаррос».

Жребий свел украинку с очень неудобной для нее соперницей: американка Джессика Пегула, ныне шестая в мировом рейтинге, вела в личных встречах со счетом 4:1. Прогнозы по сложности матча подтвердились в первом сете: представительница США сделала брейк и выиграла партию со счетом 6:4.

Но дальше на грунтовом корте доминировала Свитолина. Элина во втором сете позволила сопернице выиграть только один гейм. А в решающей партии было очевидно, что украинка преобладает и физически, и психологически. Несколько эффектных ударов на вылет от нашей соотечественницы, серия ошибок от американки – и 6:3 в пользу Светолиной.

В 1/8 финала Элину ждет не менее тяжелое испытание — матч с действующей победительницей Уимблдона чешкой Барборой Крейчиковой.

• В понедельник Украина получила первую награду Олимпийских Игр в Париже: бронзу в фехтовании выиграла Ольга Харлан.

Обновлено: 30 июля 2024