Украинская теннисистка не смогла пройти хорватку Донну Векич.

Марта Костюк

В женском одиночном разряде теннисного турнира Олимпийских Игр в Париже Украина осталась без медалей. Последняя наша представительница Марта Костюк не смогла пробиться в полуфинал.

Решение сняться с парных встреч для украинки оказалось правильным: ее ждал очередной тяжелый и утомительный трехсетовый поединок против равной соперницы даже по рейтингу — Донна Векич из Хорватии уступает Марти лишь двумя позициями.

Первый сет по классической для украинок на этой Олимпиаде драматургии Костюк проиграла – 4:6. Однако во втором была сильнее с более убедительным счетом 6:2.

Решающая же партия превратилась в настоящий триллер, где Марта в последний момент делала обратный брейк, играла четыре матчбола, вела на тай-брейке 4:0, но в конце концов уступила 8:10. Досадное поражение буквально в шаге от медальных матчей.

• Однако Украине еще есть за кого болеть на парижских кортах: сестры Киченок вышли в четвертьфинал в парном разряде.