После шестого дня на Олимпиаде США поднялись на второе место медального зачета.

Сергей Кулиш .

1 августа украинский стрелок Сергей Кулиш завоевал для Украины первое серебро на Олимпийских играх в Париже. В стрельбе из шаровой винтовки с трех позиций он шел первым, но в итоге стал вторым, уступив Лю Юйкуню.

Украинец Сергей Кулиш во время стрельбы на Олимпийских играх-2024.

Украинские теннисистки Людмила и Надежда Киченко остановились в четвертьфинале, уступив испанской паре Кристиана Букса – Сара Соррибес-Тормо – 3:6, 6:2, 10:12. Сестры повторили свой лучший результат на Олимпиаде – в Токио они тоже уступили в 1/4 финала.

Украинская дзюдоистка Елизавета Литвиненко победила в 1/8 финала соревнований Лориану Куку из Косово. В четвертьфинале она уступила представительнице Италии Аличе Белланде, поэтому получила шанс побороться за бронзовую медаль в отрадных столкновениях. К сожалению, соревновательный день Елизавета завершила с поражения – в отрадной схватке она уступила Ма Чжэнчжао.

Украинская атлетка Людмила Оляновская во время выступления на Олимпиаде-2024.

Без медалей выступили на соревнованиях наши атлеты в спортивной ходьбе. Украинец Игорь Главан в момент шел вторым, но финишировал в итоге на 40-й позиции. Среди трех украинок лучше всего финишировала Людмила Оляновская – 14-я позиция. Мария Сахару и Елена Собчук завершили соревнования на 17-м и 20-м местах соответственно.

Не смог выйти в финал и украинский пловец Владислав Бухов. Он занял 11-ю строчку в полуфинале соревнований по плаванию на 50 метров вольным стилем и завершил выступления на Играх. =»https://nk.org.ua/wp-content/uploads/2024/08/c5bdee3a640962f6f40d29f1696df22e.jpg» alt=»Итоги 6 соревновательного дня Олимпиады: медаль Кулиша и рывок американцев » />Золотая медалистка Симона Байлз из США позирует с золотой медалью на подиуме после финала женского многоборья на соревнованиях по художественной гимнастике на Олимпийских играх в Париже в 2024 году на арене Берси в Париже, Франция, 1 августа 2024 года.

В общем рейтинге ощутимо добавила сборная США. Американцы завоевали четыре золотых медали.

Десятка лучших:

1. Китай – 24 (11 золотых + 7 серебряных + 6 бронзовых медалей)