Сегодня, 5 августа, украинские гимнасты будут соревноваться за медаль в упражнениях на параллельных брусьях.

Илья Ковтун из Украины принимает участие в финале соревнований по спортивной гимнастике на Олимпийских играх в Париже в 2024 году. 15:10. Итальянская спортивная гимнастка Алиса Д’Амато выиграла золотую награду в упражнениях на бревне. Серебро добыла Чжоу Яцинь из Китая, а бронзу – итальянка Манила Эспозито. wins her first Olympic gold medal on beam po suspenseful final!🥇

Alice d'Amato décroche se première médaille d'or Olympique sur la poutre después une finale à suspens !🥇#Paris2024 pic.twitter.com/NsYK3sg6RV

— Paris 2024 (@Paris2024) August 5, 2024

15:00. Сегодня в индивидуальных программах на приборах также соревнуются гимнастки! Великолепная возможность еще раз насладиться мастерством американки Симоны Байлз.

14:50. Цзоу Цзиньюань из Китая выиграл золото по спортивной гимнастике в упражнениях на параллельных брусьях. Вторым стал наш гимнаст Илья Ковтун, третьим – японец Шиноссуке Ока.

🥇🇨🇳 —
Le roi des barres parallèles conserve son titre remporté à Tokyo ! 🥇🇨🇳#Paris2024 pic.twitter.com/Ey9GGfKGIa

14:35. Эстетика бадминтона. На самом деле эта дисциплина интереснее, чем может показаться сначала!

14:20. Ан Се-йон из Южной Кореи стала олимпийской чемпионкой в одиночном разряде по бадминтону. В финале соревнований она победила китаянкой Хэ Бинг Цзяо — 21:13, 21:16.

14:00. Печальные новости из французских бассейнов. София Лискунстала 25-й и не квалифицировалась в финал соревнований.

13:35. Олег Верняев финишировал на восьмой позиции. Ущерб.

13:25. ОООАААААААААААК!!!!! ИЛЬЯ КОВТУН СТАЛ СЕРЕБРЯНЫМ ПРИЗЕРОМ ОЛИМПИЙСКИХ ИГР В ПАРИЖЕ!!!!

13:00. Олег Верняев и Илья Ковтун будут соревноваться в финале упражнений на параллельных брусьях. Болеем за ребят!

12:40. Украинец Александр Погорелко не смог по времени квалифицироваться в полуфиналы в беге на 400 метров.

< 12:20. Есть первый хороший результат для Украины в легкой атлетике! Анна Рыжикова финишировала второй в отрадном забеге и прошла в полуфинал по бегу на 400 метров с барьерами. Виктория Ткачук осталась вне финала…

12:00. Досадный финал для Павла Коростирева! Украинец шел вторым в стрельбе из скоростного пистолета на 25 метров, но в пятом раунде дважды попал в пятерку и опустился на пятую строчку!

Поздравляем, друзья! Болеем сегодня за Олега Верняева, Илью Ковтуна и Викторию Усс.

Обновлено: 5 августа 2024