Сегодня украинцы не участвуют в медальных соревнованиях.

Людмила Лузан во время соревнований. 15:10. Вчера мы пропустили кое-что действительно важное! Как вы знаете, представительница Бразилии Ребета Андрадестала олимпийской чемпионкой по спортивной гимнастике в свободных упражнениях. Второе и третье места заняли соответственно американки Симона Байлз (!) и Джордан Чайлз. Взгляните на вот эту фотографию с награждения! В этом фактически и вся сущность Олимпийских игр, на которых, к счастью, нет места представителям стран-агрессорок. Мощно!

This is everything. pic.twitter.com/FrXz7wWtQg

— The Olympic Games (@Olympics) August 5, 2024

15:00.Очередной шедевр на Олимпиаде в Париже! Всадники готовы продемонстрировать класс! Olympiques 🐎

| twitter.com/QUzyTJK1CM

— Paris 2024 (@Paris2024) August 6, 2024

14:45. В профессиональном спорте все решают сотые секунды! Украинский скалолаз Ярослав Ткач уступил французу Басси Мавему в четвертьфинале соревнований по скалолазанию на скорость! Разница в финише составила 0.01(!) секунды!

14:30. Неутешительные новости с олимпийских стадионов! 20-летний Артур Фельфнер не смог попасть в 12 лучших в метании копья, поэтому завершил выступления на Олимпиаде. Думаем, что в следующий раз украинец сможет отыграться и продемонстрирует свой класс!

14:10. Украинская борчина свободного стиля Оксана Ливач завершила соревнование за золотые медали Олимпийских игр. В 1/8 финала она победила представительницу Узбекистана Актенге Кевнимжаеву. В следующем раунде Оксана потерпела поражение от Винеш Пхегот (5:7) из Индии. Украинка может попасть в утешительные стычки, если ее обидчица пройдет в финал соревнований.

13:50. Браво, девушки! Украинская каноэ-двойка Людмила Лузан и Анастасия Рыбачок финишировала второй в квалификации и прошла в полуфинал соревнований. Украинки опередили всех, кроме Китая.

13:30. Наконец-то мы соревновались в скалолазании К сожалению, Евгения Казбекова финишировала четвертой в первой части полуфинала Олимпиады.

13:00. Украинская мужская четверка по гребле на байдарках финишировала четвертой в заезде на 500 метров и прошла в четвертьфинал. Украина впервые за 28 лет представлена ​​в мужской байдарке-четверке.

Поздравляем, друзья! Сегодня на Олимпийских играх стартуют украинские гребцы!

Обновлено: 6 августа 2024