Решающие поединки состоятся 8 августа.

Украинец Парвиз Насибов после полуфинальной схватки на Олимпийских играх-2024.

На Олимпийских играх в Париже спортсмен сборной Украины Парвиз Насибов будет бороться за «золото» финала по греко-римской борьбе, передает «Общественное».

В категории до 67 кг Насибов одолел действующего вицечемпиона мира, азербайджанца Хасрата Джафарова.

Действующий олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Жан Беленюк потерпел поражение в полуфинале весовой категории до 87 кг, поэтому попытается добыть в борьбе «бронзу».

Если Насибов выиграл три поединка подряд, то Беленюк в первом одолел китайского призера ЧМ-2019 Цяня Хайтао, во втором — казахстанца Нурсултана Турсинова, но затем уступил иранцу Алирези Мохмади.

Наблюдать поединками украинских борцов можно будет в четверг, 8 августа. Соперником Насибова станет иранец Саид Эсмаэли, а Беленюка — победитель первого утешительного раунда колумбиец Карлос Муньос и поляк Аркадиуш Кулинич.

Обновлено: 7 августа 2024