Сегодня, 8 августа, украинцы будут бороться за медали в трех видах спорта.

15:35. В соревнованиях по парусному спорту смешанных команд на многокорпусной лодке победили итальянцы, одержав золото . Аргентинцы и новозеландцы соответственно вторые и третьи по итогам соревнований.

15:30. Сборная Австрии завоевала золотую медаль по парусному спорту смешанных команд. Серебро и бронзу получили двойки Японии и Швеции соответственно.

Lara Vadlau и Lukas Maehr лежат своим способом на Olympic Gold! 🥇
They conclude the regatta with 38-point lead ⛵. 39;avance ⛵#Paris2024 pic.twitter.com/UomFi6D2ug

— Paris 2024 (@Paris2024) August 8, 2024

15:15. Как же хорошо, что на Олимпиаде соревнуются в скалолазании!

15:00. В шаге от медали! Мужская сборная Украины по гребле на байдарке-четверке на 500 метров. Наши гребцы преодолели дистанцию ​​за 1:21.01 минуты.

14:40. Новости по художественной гимнастике! Украинка Таисия Онофрийчук идет на промежуточной третьей позиции после упражнений с обручем и мячом в квалификации. Вторая часть соревнований, в том числе упражнения с булавами и лентой, состоятся менее чем через час.

14:30. Алина Грушинане смогла пробиться в полуфинал Олимпийских игр. На стадии 1/4 соревнований она уступила американке Гелен Марулис (4:7). Болеем дальше представительницы США. Если она выйдет в финал, то украинка будет бороться в отрадных столкновениях.

14:05. Брависимо! Людмила Лузан тоже выиграла свой заплыв и прошла в полуфинал! Браво, девушки!

14:00 Прекрасно! Анастасия Рыбачок прошла в полуфинал схваток по гребле на каноэ-одиночке на 500 метров. Она показала лучший результат в своем заплыве.

13:45. Украинка Евгения Казбекова не смогла пройти в финал в скалолазании. По сумме двоеборья (болдеринг и сложность) она не прошла до восьмерки лучших.

13:30. Первая неудача соревновательного дня! Василий Михайлов уступил Майлсу Амину из Сан-Марино (4:7) на старте соревнований по вольной борьбе.

13:05. Тем временем украинский мужской четверка на байдарке прошла в финал по гребле на 500 метров, финишировав четвертыми в полуфинальном заплыве.

12:45. Браво! Украинская борчина свободного стиля Алина Грушина в волевом стиле одолела польку Ангелину Лысак в 1/8 финала по борьбе (57 кг). Она победила соперницу со счетом 16:13.

12:20. Еще одна Украинка Людмила Лузан тоже выступит в четвертьфинале! Она показала четвертый результат по гребле каноэ-одиночек на 200 метров.

12:00. Украинская гребля Анастасия Рыбачок финишировала второй в заплыве каноэ-одиночек на 200 метров и вышла в четвертьфинал соревнований. Хорошее начало!

Поздравляем, друзья! В тринадцатый соревновательный день украинский борец Парвиз Насибов сразится в финале Олимпийских игр-2024.

Обновлено: 8 августа 2024