8 августа копилка Украины пополнилась двумя медалями.

В 13-й соревновательный день Олимпиады произошли стычки за третье место и финалы соревнований по греко-римской борьбе (67 кг, 87 кг). В своем поединке за бронзу Жан Беленюк разобрался с поляком Аркадиушем Кулиничем (3:1) и завоевал бронзовую награду Игр.

Жан Беленюк (третий справа) во время на.

Парвиз Насибов одновременно противостоял в финале Олимпиады иранцу Исмаили Саиду и уступил (5:6). Следует отметить, что у Парвиза была травма глаза, полученная на предыдущих стадиях соревнований, мешавшая ему бороться. Таким образом борцы греко-римского стиля добавили в копилку Украины серебряную и бронзовую медали. //nk.org.ua/wp-content/uploads/2024/08/3658ad3568b7c2ff6092911ce01d6fa5.jpg» alt=»Итоги 13 соревновательного дня Олимпиады-2024: серебро Насибова, бронза Беленюка «Парвиз Насибов (слева) с серебряной медалью Олимпийских игр-2024.

Украинская тяжелоатлетка Камила Конотоп заняла седьмую строчку на соревнованиях. Она установила олимпийский рекорд, взяв вес 104 килограмма в рывке. Он продержался менее трех минут. Затем украинка травмировалась и не смогла работать вовсю.

Камила Конотоп во время соревнований по тяжелой атлетике на Олимпиаде-2024.

Украинская мужская сборная гребцов на байдарках-четверках Дмитрий Даниленко, Олег Кухарик, Игорь Трунов и Иван Семыкин финишировали четвертыми в спринте на 500 метров, остановившись в шаге от медали.

По итогам 13 соревновательного дня Украина поднялась на 2 позиции.