Впервые за 30 лет олимпийским чемпионом по футболу станет европейская сборная

На стадии 1/2 финала Испания одолела Марокко — 2:1. Победу Фурии Рохи принесли голы Лопеса и Санчеса во втором тайме. После зрелищной квалификации в понедельник, 5 августа, сборная Франции победила команду Египта со счетом 3:1 после дополнительного времени. Махмуд Сабер открыл счет для египтян на 62-й минуте, но Жан-Филипп Матета сравнял счет на 83-й минуте, а на 99-й минуте вывел «Les Bleus» вперед. Мишель Олиз оформил победу на 108-й минуте, воспользовавшись удалением египетского игрока в начале дополнительного времени. Эта победа гарантировала Франции медаль, с возможностью выиграть золото.

В последний раз французская футбольная команда выигрывала Олимпиаду в 1984 году в Лос-Анджелесе.

Что? же до этого матча, то эксперты Favbet считают фаворитом французов. На победу сборной Франции предлагается коэффициент 2,44, на ничью – 3,10, а на победу Испании – 3,15.

Обновлено: 9 августа 2024