Матч длился 120 минут.

Серхио Камелло из Испании празднует с товарищами и Исп

Сборная Испании в результативном матче одолела Францию ​​(5:3) в финале Олимпийских игр.

Об этом сообщили на официальном сайте Олимпиады.

В первом тайме счет открыли французы : Энцо Мийо воспользовался обрезком соперников и поразил ворота. За 7 минут испанец Фермин Лопес получил пас в штрафной и сравнял счет. На 25-й тот же Фермин забил второй раз. Через 3 минуты Алекс Баэна поразил левый угол ворот со штрафного удара – 3:1.

Во втором тайме французы смогли восстановить паритет. Микаэль Олисе отыграл один мяч на 79-м. На дополнительных минутах арбитр назначил пенальти в ворота Испании – Жан-Филипп Матета сравнял счет ударом в нижний левый угол ворот.

На 100-й минуте Серхио Камелло вывел Испанию вперед, откликнувшись на пас в штрафной. В конце 120-минутного поединка он получил шанс забить еще один после выхода один на один с вратарем и воспользовался этой возможностью – 5:3.

В матче за третье место Марокко деклассировало Египет – 6:0.

Напомним, национальная сборная Испании – действующий чемпион Евро-2024. В финале испанцы одолели команду Англии (2:1).

Обновлено: 9 августа 2024