Ангелина Калинина и Элина Свитолина провели тяжелые стартовые матчи.

Элина Свитолина

Украинская теннисистка гарантированно сыграет в третьем круге. Все благодаря капризам жребия, который во втором раунде свел двух наших соотечественниц вместе. Ангелина Калинина будет противостоять Элине Светолиной.

Обе украинки путевку в следующую стадию получали не без проблем. Калинина уверенно выиграла первый сет против француженки Осеан Доден 6:1, но позже позволила сопернице выровнять положение. К счастью, решающая партия была больше похожа на первую — снова лишь один проигранный гейм и проход дальше для Ангелины. Светолиний в своем поединке пришлось бороться не только с аргентинкой Марией Карле, но и с травмой. Из-за боли в правой ноге Элина принимала медицинский тайм-аут. Первую партию она проиграла 3:6, но все же продемонстрировала характер и выдержку и взяла две следующие – 6:3, 6:4.

Даяна Ястремская, Юлия Стародубцева и Леся Цуренко свои выступления на кортах Нью-Йорка завершили уже в первом раунде. Марта Костюк идет дальше после победы над Маккартни Кесслер в двух сетах.