Киевляне не смогли выйти в первый в истории розыгрыш Лиги чемпионов по новому формату.

ФК Динамо Киев

Киевское «Динамо» остановилось в шаге от попадания в обновленный основной раунд Лиги чемпионов и осенью будет играть во втором по престижности еврокубке. Непреодолимым барьером для подопечных Александра Шовковского стал австрийский «РБ Зальцбург».

После номинально домашнего поражения 0:2 перед украинским вицечемпионом стояла слишком сложная задача. На выезде киевляне таки смогли сыграть активнее соперника и нанесли больше ударов, хотя и не в створ ворот. Но на табло по итогам 90 минут были две единицы: на скорый гол Дагима, практически похоронивший надежду на общий успех для «бело-синих», еще в первом тайме ответил Ванат.

Как ни пыталось «Динамо» после перерыва давить, в защите в «Зальцбурге» критических ошибок больше не случалось. Так что — ничья, которая отправляет киевлян в Лигу Европы. Там с такой игрой, которую демонстрирует на старте сезона команда из столицы, вполне реально добиваться успеха.

Обновлено: 28 августа 2024