Элина Свитолина и Марта Костюк уступили высшим в рейтинге соперницам.

Элина Свитолина

Украинские теннисистки Марта Костюк и желтая дуэль в четвертом круге Открытого чемпионата США. Последние представительницы нашего государства в одиночном разряде синхронно дали бой фавориткам, но также синхронно прекратили борьбу.

Свитолина взяла первый сет в противостоянии с третьей ракеткой мира и одной из главных претенденток на титул в Нью-Йорке Коко Гофф. К сожалению, развить успех Элини не удалось: все три партии завершились со счетом 6:3, но две последние в пользу американки. Она могла поставить точку и раньше, но украинка отыграла три матчбола.

Костюк тоже сражалась против 12-й в мировом рейтинге Эммы Наварро все регламентированные три сета. Более того, в решающей партии Марта даже побеждала 3:1, но после этого проиграла 5 подряд гейма, а вместе с ними и весь матч.

Украина до сих пор представлена ​​в женском парном разряде, где выступает Людмила Киченок, и в миксте, где играет Даяна Ястремская.

Обновлено: 31 августа 2024