Украинка в паре с латышкой не пустили дальше «нейтральную» спортcменку и представительницу Казахстана.

Людмила Киченок и Елена Остапенко

Последняя представительница Украины на Открытом чемпионате США по теннису Людмила Киченок добралась до полуфинала. Наша соотечественница оказалась в двух шагах от триумфа в парном разряде вместе с латвийкой Еленой Остапенко.

В четвертьфинале украинско-латвийская пара выбила дуэт, состоявший из «нейтральной» россиянки Хромачевой и представительницы Казахстана Данилиной. После тяжелого первого сета, который Киченок и Остапенко забрали только на тай-брейке, вторая партия показалась проще — 6:4.

В целом для украинки и латвийки это будет уже четвертый полуфинал турниров серии Большого шлема, но дебютный в Нью-Йорк. Среди соперниц снова «нейтральная» теннисистка из враждебной страны — Кудерметова, выступающая в паре с представительницей Тайваня Чен.

За выход в полуфинал Людмила и Елена уже заработали 190 тысяч долларов. Победители парного разряда пополнят свои банковские счета на 750 тысяч долларов призовых.

Обновлено: 4 сентября 2024