Мария Шпатковская выиграла «серебро» в толкании ядра.

Мария Шпатковская выиграла «серебро» в толчке.

Украина завоевала на Паралимпиаде в Париже 46-ю медаль, сообщает в Министерстве молодежи и спорта Украины.

“Легкоатлетка Мария Шпатковская стала серебряным призером Паралимпийских игр в толкании ядра (класс F46)”, – отметили в Минспорте.

Украинка показала результат – 12.35 м. Это ее дебютная медаль на уровне Паралимпийских игр.

Подписывайтесь на наш Google News

“У Украины уже 46 медалей на Паралимпиаде-2024 в Париже.  Поздравляем и гордимся!”, – добавляют в ведомстве.

• Вчера украинская 27-летняя бегунья Юлия Шуляр на Паралимпийских играх добыла в борьбе “золото” на дистанции 400 метров в классе T12. Она смогла обновить личный рекорд, показав время 55.16 секунд.
  • Кроме того, украинский легкоатлет Александр Яровой принес Украине «золото». Он выиграл соревнования по толканию ядра в классе F20, установив новый мировой рекорд.

Обновлено: 4 сентября 2024