Владислав Епифанов получил золотую медаль, а Марина Мажула — серебряную.

Владислав Епифанов

Украинские спортсмены каноэ в последний день Паралимпиады-2024 в Париже.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на результаты соревнований.

Владислав Епифанов напрямую отобрался в финал по результатам квалификационных заездов. Это первая Паралимпиада в карьере спортсмена, и она стала для него успешной. Украинец в финале ва'а-одиночки на дистанции 200 м (классе VL3) показал время 47.49 секунд.

Это – новый рекорд Паралимпиады на этой дистанции. А также это первая золотая медаль украинской сборной в гребле на байдарках и каноэ.

Вторую медаль за сегодня в гребле принесла Украине Марина Мажула. Она завоевала «серебро» в заезде байдарки-одиночки на 200 м (класс KL1). Это вторая серебряная медаль Мажулы на Паралимпийских играх.

• У Украины уже есть 81 награда на Паралимпийских играх в Париже. Украинские спортсмены получили 22 золотые, 27 серебряных и 32 бронзовые медали. В медальном зачете Украина пока находится на седьмом месте.