Матч завершился победой украинцев со счетом 3:1.

> 1/8 финала Чемпионата мира 2024 года по футзалу, в котором путевку в четвертьфинал турнира разыграли национальные сборные Нидерландов и Украины. Поединок завершился победой украинцев со счетом 3:1.

Об этом сообщает «Украинская правда».

Подопечные Александра Косенко открыли счет на шестой минуте. Эффектная комбинация завершилась передачей Абакшина на Зварыча, переправившего мяч в ворота нидерландцев.

Через две минуты «сине-желтые» могли удваивать свое преимущество, однако после удара Микитюка со штрафного и рикошета мяч попал в поперечину. На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе украинцев.

Во втором тайме нидерландцев еще раз спас каркас ворот – чуть-чуть не повезло Корсуну. А затем Бузамбу сравнял счет после передачи от Букари.

Впрочем, очень быстро Украина снова переклонила чаши весов на свою сторону. Сухов сделал рывок на половину соперников и отдал направо на Мельника, а тот с острого угла отправил мяч в ворота. А на последней минуте Мельник оформил дубль, поставив финальную точку – 3:1.

В четвертьфинале Украина сыграет против победителя противостояния между Испанией и Венесуэлой. Поединок 1/4 финала состоится 29 сентября в Ташкенте. Первым четвертьфиналистом мирового первенства стала Бразилия, разгромившая Коста-Рику.

Обновлено: 24 сентября 2024