Коньков работал главным тренером молодежной и национальной сборной Украины. 

Умер известный футболист Анатолий Коньков

Анатолий Коньков

Известный футболист, тренер и функционер Анатолий Коньков скончался на 76-м году жизни.

Об этом сообщила пресс-служба УАФ.

“На 76-м году жизни скончался известный футболист, тренер и функционер, мастер спорта, мастер спорта международного класса, заслуженный работник физической культуры и спорта Украины Анатолий Дмитриевич Коньков”. – говорится в сообщении.

Анатолий Коньков родился 19 сентября 1949 года в Хрустальном (Красный Луч). 

Подписывайтесь на наш Телеграмм канал

Он выступал на позиции полузащитника за “Авангард” (Краматорск), “Шахтер” (Донецк) и столичное “Динамо”. 

За игровую карьеру Коньков 4 раза был чемпионом СССР, обладателем Кубка СССР, Кубка обладателей кубков УЕФА и Суперкубка УЕФА.

Кроме того, он провел 47 матчей и забил 8 голов за сборную СССР  В составе сборной он стал серебряным призером Евро-1972 и бронзовым призером Олимпиады-1976.

Как тренер Коньков возглавлял “Таврию”, “Шахтер”, СК “Николаев”, “Ворсклу”, “Сталь” и ” Интер” (Азербайджан). Также был главным тренером молодежной сборной Украины и провел семь матчей во главе национальной сборной Украины (три победы и четыре поражения).

lb.ua

Categorized in:

Спорт,

Last Update: 4 октября 2024