Единого гола хватило для успеха против сенсации Евро-2024.

Украина-Грузия 1:0

Несмотря на переполненный, сборная Украины по футболу обыграла Грузию в третьем туре Лиги Наций.

Наставник команды Сергей Ребров дал возможность выйти на поле сразу трем дебютантам главной команды: Иван Калюжный закрыл опорную зону со старта, а Александр Назаренко и Дмитрий Крискив' явились со скамейки запасных ближе к концу встречи.

Вопреки печальной традиции этого года, украинцы наконец-то провели неплохой первый тайм. Кульминацией стали удачные индивидуальные действия Михаила Мудрика, который на 35-й минуте отличился третьим голом в составе сине-желтой команды. После этого тренерский штаб решил сделать акцент на надежной обороне. Особых поводов удвоить преимущество у украинцев не было, зато сосредоточились на том, чтобы удержать счет — и это удалось.

1:0 — побеждаем лидера группы и остаемся претендентами на повышение в классе. Уже 14 октября этот статус следует подтверждать в номинально домашнем матче с Чехией.

Обновлено: 12 октября 2024