«Горняки» завершили матч в меньшинстве.

«Динамо» на своем поле сыграло вничью с «Шахтером» (1:1) в 11-м туре Украинской премьер-лиги.

Об этом сообщила пресс-служба киевлян.

< На 48 минуте счет в матче открыл Николай Матвиенко: он смог откликнуться на подачу с углового и прошил ударом головой Георгия Бущана. Через 12 минут полузащитник «Шахтера» Дмитрий Крыськив получил красную карточку и заблаговременно покинул пределы поля.

Киевляне отыгрались на 89 минуте усилиями Александра Караваева. Он получил пас от Владислава Дубинчака и мощно пробил низом.

По итогам украинского классического матча «Динамо» продолжает возглавлять УПЛ с 26 очками в активе.

«Шахтер» идет четвертым – 20 пунктов после 10 матчей.

Напомним, «Александрия» из одноименного города занимает второе место в УПЛ, имея одинаковое количество очков с «Динамо», но худшую разницу забитых и пропущенных голов.

Обновлено: 27 октября 2024