< P > На этой неделе Королевские гонки переехали в Саудовскую Аравию. Здесь, в Джедде, было действительно жарко, как в буквальном, так и в переносном смысле этого слова. Температура воздуха достигла около 40 градусов по Цельсию. Сама гонка казалась горячей. 

< p > О образцовой работе Пастри, первой подиуме Ferrari и сомнительной записи стенотальной < img загрузка = "lazy" src = "https://i.lb.ua/097/14/680808c2f29f814.jpeg" alt = "formula-1. Оскар Пастри после победы < P >< B > Чемпион Пастри 62 ~/p > 60 ~ p > ~ ~ > 62 >На прошлой неделе мы уже говорили о том, как Пастри Оскар перехватывает лидерство в McLaren с каждым этапом, постепенно играя эту роль в Ландо Норрисе. Теперь можно сказать, что этого Оскара недостаточно, потому что он готов быть первым среди всех пилотов. 

< p > < img src = "https://i.lb.ua/004/01/680808c31459a9a9b.jpeg" alt = "Оскар Пастри и Макс Ферстипппен во время гонки"/> ~ ~ Оскар Пастри и Макс Ферстипппен во время гонки

< p > Сцена в Джидди стала буквально образцовым от австралийца. Тем не менее, это было не без помощи Макса Ферстппена. Кульминация произошла в первом раунде (!), Когда голландец, неспособный вписаться в поворот, порезал его. Макс, казалось, сохранил лидерство в гонке, однако эта ошибка стоила 5 секунд. Интересно, что когда Ферстпппен пошел в коробки, чтобы служить и сменить колеса, пастри впереди его, и разница на выходе составила более трех секунд. 

< p >На финишной черте McLaren Pilot впереди Verstappen только в течение 2,843 секунды. Поэтому, если Red Bull немедленно сказал своему пилоту дать противнику в первом раунде, не было бы хорошо … хотя теперь вы можете только фантазировать об этом. 

< p > < img src = "https://i.lb.ua/049/13/680808c34111a680.jpeg" alt = "Формула-1. Гран-прикс Саудовской Аравии"/> ~ Формула-1. Гран -при Саудовская Аравия

< p > Нет необходимости уменьшать работу австралийца. Оскар Пастри действительно выпустил образцовую гонку, не совершал ошибок и закончил первым. Этот этап стал особенным для него, потому что впервые в своей карьере он возглавил свой личный кредит. 

< p > ПРЕТЕНЗИЯ ФОРМУЛА-1 после Гран-при Саудовской Аравии (пять лучших):

Оскар Пастри (“mclaren”)-99; ~ 60 > Ландо Норрис (“mclaren”) – 89;

62 > 62 ~ MAX FERSTAPPPEN (“Red Bull”) – 87; 62> 62 > 62 ~ 73;

< li >Чарльз Леклер (“Ferrari”) – 47.

Piastri выиграл сезон в третий раз, а именно эта победа стала ориентиром для его команды. Маршрут Джедди был 50 -й британской командой, которая выиграла его пилоты. Это абсолютная запись формулы-1. < P > PiaSstri и Ferstapppen Company на подиуме была сделана Чарльзом Леклером. Это наконец случилось. 

< p > Ferrari точно ожидали не в начале сезона от его звездных пилотов – Хемильтон и Леклер. К счастью для фанатов, Jeid Ferrari наконец вошла в тройку лучших в Гран -при. 

< p > < img src = "https://i.lb.ua/079/31/680808c35f7d6f.jpeg" alt = "Льюис Хемильтон"/> ~ ~ ~ ~ Льюис Хемильтон

< p >На этом этапе боссы Skuderia выбрали правильную тактику для Lecler, которая в конечном итоге принесла ему «бронзу» этой расы. Однако, говоря об успехе Ferrari на Гран -при в Саудовской Аравии, вы не должны поливать их сливками и клубникой, потому что Льюис Хемильтон все еще в поисках того же идеального контакта со своей машиной. 

< P > 40-летний Британ закончил только седьмой в JEDD. После гонки он не скрывал своего разочарования. Однако, если вы думаете, что Льюис забрал всю вину на себя, то это не так. 

< p > < img src = "https://i.lb.ua/006/33/68080808c414de317.jpeg" alt = "Дизайнеры & quot; ferrary & aT; quot; Дизайнеры & quot; Ferrari & quot; Они работают на машине

< p >«Не было никакой секунды, чтобы сделать меня комфортно. Это было ужасно, довольно неприятно. Я только что скользил. У меня не было сцепления с маршрутом. Первый сегмент: недостаточная управляемость, машина не возвращается, а затем сильный бросок. Второй сегмент: немного лучший баланс, но все же просто не будет. 62 ~ Ничего положительного, за исключением того, что Чарльз финишировал на подиуме, который очень хорош для команды. 

< p > Кубок дизайнеров после Гран -при Саудовской Аравии (пять верхних):

62 ~ “mclarene” -188 >/62 – 111; < //62 ~ < li > “Red Bull” – 89;

62 ~ li > “Ferrari” – 78; 62> 62 25. Однако есть также записи с минус знаком. 

< p > < img src = "https://i.lb.ua/085/33/680808c4633e7275.jpeg" alt = "Раса в Саудовской Аравии"/> ~ Раса в Саудовской Аравии

< P > Такая анти -рекорд в Jeddi был установлен линзой, который все еще пилот “Aston Martin”. На стадии Саудовской Аравии канадец показал только 16 результатов и в 75 -м левом в первом сегменте квалификации. Таким образом, SNAULT побил запись, которая принадлежала Кевину Магнуссену. Он не ходил во второй квартал 74 раза в своей карьере. Кстати, эта ситуация произошла с объективом в третий раз в этом сезоне. Ранее он упал в Бахрейн и Японию. 

< P > В мае королевские гонки переходят в США. Следующий этап Формулы-1 состоится в Майаме 2-4 мая. 

lb.ua

Categorized in:

Спорт,

Last Update: 23 апреля 2025