Обе команды заняли первые два места прошлого сезона и уже этого снова претендуют на трофей.
Александр Зинченко
Сегодня на стадионе “Этихад” состоится матч Английской премьер-лиги между “Манчестер Сити” и “Арсеналом.” Начало игры – в 18:30 по киевскому времени.
Как пишет “24 канал”, обе команды заняли первые два места в прошлом сезоне и уже этого снова претендуют на трофей. Правда, их компании решили навязать конкуренцию еще и “Ливерпуль”, что делает чемпионскую гонку одной из самых горячих в истории АПЛ.
За 10 туров до завершения сезона “Арсенал” лидирует в турнирной таблице, но опережает ” Ливерпуль только по разнице мячей. В свою очередь, “Манчестер Сити” расположился всего в одном балле позади конкурентов.
Это будет последняя очная дуэль претендентов на титул этого сезона. Ничья теоретически сыграет в пользу команды Юргена Клоппа, тогда как победа любой из команд сделает именно ее главным кандидатом.
Соперники подходят к битве с некоторыми кадровыми проблемами. Да, “Манчестер Сити” не сможет рассчитывать на основных защитников Уокера и Стоунза, также под вопросом и участие Де Брюйне. “Арсенал” же потерял центрбека Магальяэса, среди возможных потерь также Мартинелли и Сака. С другой стороны, восстановился от травмы Александр Зинченко.
Отметим, что “Арсенал” и “Манчестер Сити” наиграли 213 очных встреч и чуть меньше половины из них выиграли лондонцы – 101. Еще 46 игр завершились вничью, а в 66-ти торжествовали манкунианцы.
Что касается прогнозов, то эксперты Favbet видят фаворитом “Манчестер Сити”. На победу хозяев можно поставить за 2,14, в то время как гостей – за 3,75. Ничья оценивается в 3,70.
При этом эксперты верят в большое количество голов. Главными претендентами на забитый гол являются: Эрлинг Голанд (Манчестер Сити), Фил Фоден (Манчестер Сити), Хулиан Альварес (Манчестер Сити), Букайо Сака (Арсенал), Габриэль Жезус (Арсенал), Кай Гаверц (Арсенал), Джек Сити), Леандро Троссар (Арсенал).