СпортAug 18

Бавария Мюнхен обыграла Боруссию Дортмунд и сохранила титул Суперкубка Германии

Нападающий мюнхенской «Баварии» Роберт Левандовски забил дважды, чтобы помочь своей команде сохранить Суперкубок Германии, одержав победу над «Боруссией» из Дортмунда со счетом 3: 1. Левандовски вывел «Баварию» вперед незадолго до перерыва, а Томас Мюллер добавил секунду сразу после рестарта. Марко Реус на 64-й минуте отыграл гол хозяевам на Signal Iduna Park. Но Левандовски восстановил преимущество своей команды в два гола 10 минут спустя, сделав 24-й удар против своего бывшего клуба. Игрок сборной Польши провел четыре года в Дортмунде с 2010 по 2014 год. За Суперкубок Германии разыгрываются чемпионы Бундеслиги, которые «Бавария» выиграла в прошлом году в девятый раз подряд, и победители DFB-Pokal.