Спорт112uaJun 27

Чехия неожиданно обыграла Нидерланды в 1/8 финала Евро-2020

Чехи забили, играя в большинстве

На чемпионате Европы состоялся еще один матч 1/8 финала, в котором сошлись сборные Чехии и Нидерландов.

Первый тайм у команд получился относительно равным. Хотя голландцы имели небольшое игровое преимущество, забить никому не удавалось. Но все поменялось во второй полвине игры, когда Де Лигт руками уложил на газон Шика. Судья сначала дал голландцу желтую карточку, но после просмотра ВАР удалил защитника. Имея на одного игрока больше, чехи вскоре смогли забить – Голеш замкнул у ворот розыгрыш штрафного. А под конец матча Голеш записал на свой счет ассист, отдав под удар Шику.

Сборная Чехии проходит в четвертьфинал, где сыграет с Данией, которая вчера разгромила Уэльс.

Новости по теме: Нидерланды - Чехия: Онлайн-трансляция матча 1/8 финала Евро-2020

27 июня, 19:00 Будапешт, "Пушкаш Арена" Чемпионат Европы, 1/8 финала Нидерланды - Чехия 0:2 Голы: Голеш, 69, Шик, 80 Нидерланды:Стекеленбург — Думфрис, де Врей, де Лигт, Блинд, ван Анхолт — де Роон, Вейналдум, Ф. де Йонг — Мален, Депай. Чехия:Вацлик — Цоуфал, Челустка, Калас, Кадержабек — Голеш, Соучек — Масопуст, Барак, Шевчик — Шик Удаление: Де Лигт, 55

События матча:

80 мин. Гол! Шик! Вот это да! Голеш протащил мяч к чужим воротам и отдал под удар Патрику!

69 мин. Гол! Голеш! Подача в штрафную, Калас головой сбросил и Голеш спокойно переплавил мяч в ворота!

57 мин. Промес поменял Малена.

56 мин. Цоуфал не дал Думфрису убежать контратаку - желтая карточка.

55 мин. А после просмотра ВАР судья удаляет Де Лигта!

52 мин. И тут же Де Лигт фолит на Шике у своей штрафной - желтая карточка.

52 мин. Вацлик устроил прорыв по центру к чудим воротам, но выиграть дуэль у голкипера не удалось.

46 мин. Кадержабек получил локтем по лицу от Депая - желтая карточка.

Перерыв

38 мин. Барак пробил над перекладиной - де Лигт помешал нормально пробить.

28 мин. Шик получил мяч справа в штрафной, но с его ударом справился Стекленборг.

22 мин. Соучек опасно бил головой с угла вратарской, но не попал по воротам!

13 мин. Думфрис классно убежал по флангу, вошёл в штрафную и попытался пробить, но Калас ему помешал.

7 мин. Вацлик неудачно сыграл при подаче с фланга, но Де Лигт не смог переправить мяч в ворота.

Анонс матча:

Чемпионат Европы уже прошёл свою половину и выходит на решающую стадию. Команд на турнире становится все меньше. Сегодня ещё два коллектива завершат свои выступления на Евро.

Сборная Нидерландов выиграла все три матча своей группы. Проблемы игровые были практически в каждом матче, но "оранжевая" команда преодолевала все трудности и уверенно вышла в плей-офф. Здесь ей не поможет форвард Люк де Йонг, но он итак мало играл на турнире. У чехов главной надеждой остаётся Патрик Шик, забивший все три чешских гола на Евро.

Добавим, что в другом матче дня сыграют Бельгия и Португалия.

Личные встречи

11 матчей сыграли команды между собой. Три раза побеждали голландцы, пять побед у Чехии. Последний раз пересекались в отборе на Евро-2016 и тогда "оранжевые" проиграли оба матча.

Прогноз 112ua.tv - 2:0