Шахтер - Динамо в Харькове: чего ждать от главного матча чемпионата
Спортterrikon.com21 июля 2017

22 июля, Харьков, ОСК «Металлист», 19:30 Прямая трансляция на телеканале «Футбол 1» Билеты на игру можно приобрести в кассах ОСК «Металлист» или онлайн на сайте горняков. Перед матчем После первого тура таблица чемпионата носит условный характер. Тем не менее показательно, что «Шахтер» и «Динамо» в стартовых поединках набрали по 3 очка. Лидеры украинского футбола снова поведут борьбу за золото, и предстоящая личная встреча является для соперников одной из ключевых в сезоне. Отбыв дисквалификацию, «оранжево-черным» снова готов помочь Тарас Степаненко. При этом центральный матч тура точно пропустит травмированный Максим Малышев, а получивший повреждение в игре с «Ворсклой» Иван Ордец пока работает по индивидуальной программе. Арбитр матча – Юрий Можаровский (Львов) Ассистенты – Андрей Скрипка (Кропивницкий), Олег Плужник (Харьков) Четвертый арбитр – Виталий Романов (Днепр) Наблюдатель арбитража – Александр Кран (Харьков) Соперник «Динамо» Александра Хацкевича после поражения в поединке за Суперкубок добилось победы над «Черноморцем» (2:1). Киевляне первыми пропустили, но еще до перерыва переломили ход встречи благодаря мячам Владимира Шепелева и Андрея Ярмоленко. На послематчевой пресс-конференции главный тренер «бело-синих» напомнил, что пока не может рассчитывать в чемпионате на дисквалифицированного Жуниора Мораеса, и подчеркнул, что из нападающих наиболее убедительно выглядит вернувшийся из «Халл Сити» Дьемерси Мбокани. Добавим, что 20 июля клуб объявил об аренде Дмитрия Хлебаса в минское «Динамо». История взаимоотношений В чемпионате Украины противники встречались 53 раза. 19 побед в активе «Шахтера», 20 – у «Динамо», еще 14 игр завершились вничью. Общая разница мячей: 70–66 в пользу киевлян. На поле «горняков» состоялось 26 поединков: +11=9–6. Разница мячей: 36–27 в пользу дончан. Предыдущая встреча в чемпионате «Шахтер» проводил матч 31-го тура в статусе досрочного чемпиона. На гол Гармаша в середине первого тайма подопечные Паулу Фонсеки быстро ответили точным ударом Алана Патрика с дальней дистанции – 1:1. Во второй половине «оранжево-черным» снова пришлось отыгрываться, после того как Ярмоленко реализовал пенальти, и они сделали это за шесть минут – отличился Дентиньо. Последний же гол на 71-й минуте оформил Ярмоленко. В концовке шансы были у Феррейры и Танковского, но в обоих эпизодах «Динамо» спас Коваль. Интересные факты Сергей Кривцов может провести 100-ю игру за «Шахтер». Голевая серия дончан в Премьер-лиге стартовала 28 августа 2015 года и длится 53 поединка (135 мячей).

Написать комментарий
💬 Последние комментарии
кипчак
Такое впечатление, что у европейцев и американцев мозги атрофировались: то ли они зажрались, то ли от злоупотребления чем-либо. Если верить сообщениям о разгуле эмигрантов, а также учесть ковид-безумие и ухудшение экономической ситуации, то того и гляди, чтобы им самим не пришлось превратиться в беженцев. А куда бежать? Есть только одно направление, которое они сейчас подрывают как та глупая свинья под дубом. Им бы Россию развивать на всякий пожарный случай и беречь от навальных и других полудурков, ибо при них возможна только гражданская война и разруха, а не развитие и прогресс. Опомнитесь, лучше меньше комфорта и мороз, чем изнасилования, вечный страх за себя и свое будущее. Похоже, что своими силами европейцы и белые американцы традиционной ориентации не удержат ситуацию в свою пользу. Все это касается прибалтийских шестерок и к ним примкнувших. Иногда домашние животные задирают и сжирают собственных хозяев, думаю, анаконда(даже не настоящая) не исключение.