Юношеская сборная Украины U-18 стала победителем турнира в Латвии
Спортmoresporta.com.ua27 марта 2015

В пятницу, 27 марта, юношеская сборная команда Украины U-18, переиграв со счетом 3:1 сверстников из Польши, стала триумфатором международного турнира «Кубок Федерации», который проходил в Риге.

Еще до перерыва подопечные Олега Кузнецова дважды огорчили голкипера поляков Адама Макучовськи. Мячи на счету Михайличенко и Пихальонка.

Во втором тайме наши соперники на 76-й минуте игры сумели сократили счет до минимума. Однако Украинцы большего сделать полякам не позволили. И даже наоборот, за 6 минут до конца встречи, точку в матче поставил Шепелев. Как и в предыдущих двух поединках наши юноши сумели снова забить три мяча в ворота своих соперников.

В итоге - третья победа Украинской сборной на турнире в Латвии, и позволила занять первое место в этих соревнованиях.

Международный турнир «Кубок Федерации»

Польша U-18 - Украина U-18 - 1:3 Голы: Собков (76) - Михайличенко (32), Пихальонок (35), Шепелев (84) Польша U-18: Макучовський (Лес, 46) - Кэндзи, Марчук, Шковрон (Пьечовяк, 46), Вейч, Борецкий (Вальчак, 89), Квасьневский, Валски (Ягелло, 46), Змиевского (Педа, 69), Гаевски (Собков, 64), Свидерский Украина U-18: Маханьков - Чеботенко, Фурсов, Гуцуляк (Швед, 46), Кравец, Масалов, Михайличенко, Пихальонок (Шепелев, 54), Щебетун (Саутин, 69), Шевченко, Тимчик