Заря не смогла обыграть Мариуполь
Спортsportarena.com24 июля 2017

Команды обменялись голами в каждом из таймов. На старте поединка дебютировавший в футболке Зари Андрей Лунин ошибся на выходе при подаче Мариуполя со штрафного, и Сергей Яворский пробил по пустым воротам– 0:1. Заря отыгралась в середине второй 45-минутки: Владислав Калитвинцев навесил в штрафную площадь гостей, где не разобравшиеся в ситуации оборонцы Мариуполя проиграли позицию Евгению Опанасенко, выведя его в итоге на свидание с вратарем – Евгений буквально расстрелял Рустама Худжамова, установив окончательный счет. Самые интересные события развернулись в первые 20 минут, когда Мариуполь организовывал быстрые широкие атакующие выпады и мог не единожды забивать, но либо на высоте оказывался Лунин (по иронии судьбы, единственная его ошибка привела к пропущенному мячу), либо не везло самой команде Александра Севидова, когда Сергей Рудыка из убийственной позиции в центре штрафной площади неудачно замкнул кросс Вячеслава Чурко. Заря же с игры, за исключением гола Опанасенко, не создавала практически ничего. Впрочем, она вполне могла даже вырвать победу на заключительном отрезке встречи после пары классных розыгрышей стандартов, однако в первом случае Мариуполь спас Худжамов, а в другом Опанасенко, открывшись на дальней штанге, пробил выше ворот. В принципе, справедливая ничья, но с важным нюансом. По игровой составляющей больше понравились гости, которые после гола Яворского стали действовать излишне осторожно, за что в итоге и поплатились. Что касается Зари, то, забери у нее стандарты, ее атакующий багаж сегодня остался бы весьма скудным.