Зеленский о ситуации на фронте: оккупант не достигает своей задачи

Фото: украинский президент Владимир Зеленский (Getty Images) Автор: Карина Левицкая

Российская Федерация не может осуществить задачу, которая была главной причиной активизации наступления в Харьковской области.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на видеообращение украинского президента Владимира Зеленского.

“Сегодня, как каждый день, первоочередное наше внимание всем районам боевых действий – всей линии защиты. Был доклад главкома – генерал Сырский как раз на передовой, непосредственно в наших боевых бригадах. Результаты этих дней – всей недели – мы имеем более крепкие позиции в Харьковской области” , – рассказал Зеленский.

Украинский президент подчеркнул, что наши силы достаточно эффективно уничтожают оккупанта на Донецких направлениях – в частности, в районах города Часов Яр.