Зеленский: к словам "завершения войны" мы всегда добавляем "на наших условиях"

Фото: Владимир Зеленский, президент Украины (прессслужба Офиса президента) Автор: Сергей Пыш Украинцы не разрешат поражение Украины. К словам “завершения войны” мы всегда добавляем “на наших условиях”.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на видеообращение президента Владимира Зеленского по случаю второй годовщины полномасштабного вторжения России на территорию Украины.

Зеленский и лидеры западных стран посетили Гостомель – поселок, в котором украинские военные два года назад огнем встречали враждебный десант.

Как отметил президент, сегодня, 24 февраля, украинцы стали на 730 дней ближе к победе. Несмотря на разные истории о начале войны, финал будет единственным для всех – победа.

Он добавил, что каждый желает, чтобы война закончилась. В то же время, никто не примет поражения Украины.

Именно поэтому к словам “завершения войны” мы всегда добавляем “на наших условиях”. Именно поэтому у слова “мир” всегда звучит “справедливый”. Именно поэтому в будущей истории возле слова “Украина” всегда будет стоять слово “независимая”. Боремся за это. Уже 730 дней нашей жизни. И победим. В самый лучший день нашей жизни”, – заявил президент.