Украинка Марта Костюк одержала победу над Марией Саккари из Греции в третьем круге олимпийских .

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на результат поединка.

Олимпиада-2024, теннис, 3-й раунд, женщины

Саккари – Костюк – 1:2 (6:4, 6:7, 4:6)

Украинская теннисистка увереннее вошла в игру . С двумя брейками она неожиданно легко создала гандикап (3:0). Однако развить успех Костюк не смогла. Более того, Саккари издала серию из пяти выигранных геймов подряд. Дальше же гречанка закрыла сет на подаче соперницы.

По схожему сценарию пошла вторая партия. Украинка хорошо начала, но Саккари не разрешила ей уйти в отрыв. Костюк с греческой теннисисткой трижды взяли подачи друг друга. В конце концов дело дошло до тай-брейка. Там верх взяла представительница Украины (7:5).

Решающий сет ознаменовался качелями. Костюк то отрывалась от оппонентки, то позволяла Саккаре выровнять положение. При счете 5:3 в свою пользу украинская теннисистка неожиданно проиграла на собственной подаче. Впрочем, собралась и брейком завершила и партию, и матч.

В следующем круге Костюк встретится с хорваткой Донной Векич. Она сенсационно обыграла американскую теннисистку Кори Гауфф. Первая ракетка Украины осталась последней представительницей страны в одиночном разряде.

К слову, ранее Свитолина проиграла чешке Крейчиковой в третьем раунде Олимпиады.

Срочные и важные сообщения о войне России против Украины читайте на канале РБК-Украина в Telegram.