После удара по аэродрому "Оленья" в РФ есть запрос на усиление ПВО, - Юсов

Фото: Андрей Юсов, представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украина) Автор: Сергей Пышкин

После удара по аэродрому “Оленья” оккупанты запросили усиление противовоздушной обороны (ПВО). Также для защиты инфраструктуры враг планирует наращивать подручные средства.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на представителя Главного управления разведки (ГУР) Министерства обороны Украины Андрея Юсова в эфире телемарафона.

” Да, есть информация по запросу об усилении ПВО. В частности, речь идет о “Панцирь”, если мы говорим об “Оленье”. И в целом активно используются другие, в частности, резиновые устройства для защиты истребителей и стратегической авиации. В частности, речь идет о покрышках. Вот так они ограждают. И в принципе они собираются наращивать эти подручные средства, то, что можно делать без каких-то высоких современных технологий”, – рассказал Юсов. Также представитель ГУР отметил, что после поражения аэродрома” на болотах он стоял знатный”, поскольку ответные удары очень чувствительны для врага.

По словам Юсова, пораженные самолеты были работающими и непосредственно вовлеченными в удары по территории Украины.

Удар по аэродрому “Оленья”

27 июля источники РБК-Украина заявили об атаке дронов украинской разведки на нефтеперерабатывающий завод, а также три военных аэродрома России. >

Вчера, 30 июля, Юсов рассказал, что во время удара по аэродрому “Оленья” были повреждены два стратегических бомбардировщика Ту-22М3.

Срочные и важные сообщения о войне России против Украины читайте на канале РБК-Украина в Telegram.

www.rbc.ua

Categorized in:

Технологии,

Last Update: 31 июля 2024