У Трампа высказались о поддержке Украины: "пустой чек" - это не стратегия

Фото: будущий советник президента США Трампа по нацбезопасности Майк Уолц (Getty Images) Автор: Эдуард Ткач

В команде избранного президента Дональда Трампа считают, что в вопросе поддержки Украины не может идти речь о стратегии “пустого чека”.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на интервью будущего советника Трампа по нацбезопасности Майка Волца канала CBS News.

В ходе интервью ведущая спросила Волца, планирует ли команда Трампа ограничить использование Украиной американского оружия или помощи в определении целей, когда новая администрация уже придет к власти.

“Президент Трамп сказал в интервью, что “пустой чек”, в своем интервью для Time, если я не ошибаюсь, “пустой чек” – это не стратегия. Эта бесконечная война, в которую мы, кажется, втягиваемся. означает успех в контексте наших интересов? Как мы заканчиваем эту войну? переговоров? Каким будет механизм соглашения? Это те вопросы, которые мы обсуждаем с его замечательной командой, которую он формирует”, – ответил Волц. Под фразой “пустой чек” подразумевается формат поддержки Украины с нынешней администрации президента США Джо Байдена. Администрация Байдена по вопросу поддержки Украины была ограничена лишь размером финансирования, согласованного Конгрессом США.

Напомним, на днях в интервью “Meet the Press” Дональд Трамп заявил, будет пытаться закончить войну России против Украины, “если сможет “. В то же время он добавил, что Украина может ожидать, что она не получит столько же военной помощи от США, как сейчас, когда он вернется к власти.

Срочные и важные сообщения о войне России против Украины читайте на канале РБК-Украина в Telegram.

www.rbc.ua

Categorized in:

Технологии,

Last Update: 15 декабря 2024