03.02.25 64 25 из 100 крупных криптовалют потеряли 20% стоимости из-за ввода Трампом пошлин на импорт Цены на криптовалюты в понедельник снизились, а биткоин достиг трехнедельного минимума, поскольку риск торговой войны напугал инвесторов и вызвал распродажу на финансовых рынках

Крупнейшая в мире криптовалюта Bitcoin достигла трехнедельного минимума в $91 441,89 за ночь и составила $95 730,35, упав на 6,2% за день. Менее популярная криптовалюта ether потеряла почти 25% в стоимости с пятницы, что стало ее самым большим трехдневным падением с ноября 2022 года. Последний раз она стоила $2 592,14.

На выходных президент США Дональд Трамп ввел 25%-ные пошлины на импорт из Мексики и большую часть Канады, а также 10%-ные пошлины на товары из Китая, которые вступили в силу со вторника.

Канада и Мексика, два крупнейших торговых партнера США, немедленно пообещали принять ответные меры, а Китай заявил, что оспорит пошлины Трампа во Всемирной торговой организации.

По данным CoinGecko, почти четверть из 100 крупнейших криптовалют потеряли 20% и более в стоимости за последние 24 часа.

Акции американской криптовалютной биржи Coinbase упали на 5,5% на предварительных торгах.

По данным CoinGecko, собственная криптовалюта Трампа $TRUMP опустилась ниже $20. Запущенная незадолго до инаугурации Трампа, криптовалюта изначально резко выросла, достигнув максимумов выше $73 19 января.

Пол Ховард, старший директор крипто-маркет-мейкера Wincent, сказал, что некоторые шаги Трампа не оправдали ожиданий людей, оптимистично настроенных в отношении криптовалют, при этом некоторые надеялись, что правительство объявит о планах покупать биткойны.

inventure.com.ua

Categorized in:

Технологии,

Last Update: 3 февраля 2025