Иллюстративное фото: РФ ночью запустила 77 дронов по Украине (Getty Images) Автор: Наталья Кофе
Российская армия в ночь на четверг, 6 февраля, запустила по территории Украины 77 ударных дронов. Силы ПВО работали в 11 областях страны.
Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Воздушные силы.
В ночь на 6 февраля 2025 года, с 19:00 5 февраля, противник атаковал 77 ударными дронами типа Shahed и беспилотниками-имитаторами разных типов. Беспилотники были запущены по следующим направлениям: Орел, Курск, Брянск, Миллерово, Шаталово. Также россияне запустили две баллистические ракеты «Искандер-М» из Ростовской области. Украины.
По состоянию на 09:00 подтверждено сбитие 56-ми ударных дронов типа Shahed и беспилотников других типов в Харьковской, Полтавской, Сумской, Киевской, Черкасской, Черниговской, Житомирской, Винницкой, Запорожской, Днепропетровской и Одесской областях
трачены, без негативных последствий. Однако в результате вражеской атаки пострадали Харьковская, Черкасская и Днепропетровская области.
Ночной удар по Харькову
Поздно вечером 5 февраля, на фоне дроновой опасности в Харькове раздались взрывы. Власти сообщили о «прилетах» в двух районах. Также стало известно о пожаре на одном из крупнейших рынков города.
В мэрии говорили, что дроновые удары пришлись по Киевскому и Холодногорскому районам Харькова.
Срочные и важные сообщения о войне России против Украины читайте на канале РБК-Украина в Telegram.