22.04.25 52 Boeing продаст часть цифровых авиационных решений компании Thoma Bravo за $10,55 млрд Компания Boeing объявила о продаже части своего бизнеса Digital Aviation Solutions (Jeppesen, ForeFlight, AerData и OzRunways) компании Thoma Bravo за $10,55 млрд

Boeing сохранит основные цифровые возможности, ориентированные на обслуживание, диагностику и ремонт флота. Сделка затрагивает около 3900 сотрудников по всему миру и, как ожидается, будет закрыта к концу 2025 года при условии одобрения регулирующих органов.

Стратегический шаг соответствует фокусу Boeing на основных видах деятельности и направлен на укрепление баланса, при этом отдавая приоритет инвестиционному кредитному рейтингу. Thoma Bravo, управляющая активами на сумму более $179 млрд, планирует поддержать самостоятельный рост приобретенного бизнеса посредством стратегических инвестиций и передовых операционных практик.

Президент Boeing Global Services Крис Рэймонд указал, что этот шаг «позволяет всем частям цифрового портфеля сосредоточиться на своих сильных сторонах», предполагая, что компания рассматривает это как оптимизацию как сохраненных, так и проданных операций. 

Что касается приобретаемых цифровых авиационных решений, то специализация Thoma Bravo на инвестициях в программное обеспечение может потенциально ускорить рост за счет целевых инвестиций и операционных улучшений. Частная инвестиционная компания выразила заинтересованность в развитии послужного списка Jeppesen и обеспечении «следующей фазы ее роста».

inventure.com.ua

Categorized in:

Технологии,

Last Update: 22 апреля 2025