< img src = "https://www.rb.ua/static/img//g/g/_gettyimages_2202323262626_b6d1f240960334444f732c21a3de0475b6_650x. Фото: президент США Дональд Трамп (Getty Images) Автор: Карина Левицкая ~ 60 > президент США Дональд Трамп заверил президента Эстонии Алара Карис, что Соединенные Штаты не покинут процесс переговоров между Украиной и Россией.

< P > Сообщает RBC-Ukraine со ссылкой на Err.

< P DATA -ND = "409" DATA -start = "45" > Президент Эстонии сказал, что Трамп спросил, как продолжается процесс мирного урегулирования, и попросил его сделать все возможное, чтобы остаться посредником в переговорах между Украиной и Россией. < P DATA -ND = "409" DATA -Start = "45" > “Я задавался вопросом, как процесс мирного урегулирования продолжается, и попросил его сделать все, чтобы процесс продолжил, чтобы США не выходили (от посредника, изд.)” < P DATA -ND = "409" DATA -start = "45" > По его словам, Трамп пообещал это и отметил, что стороны уже достаточно близки к решению после встречи с Зеленским.

~ ~ ~ > 62 > < P DATA -ND = "409" DATA -start = "45" > “Он обещал сделать это и сказал, что мы достаточно близки к решению, потому что он только что встретил Зеленского. < H2 > Zelensky в Ватикане < P > Напомним, что сегодня, 26 апреля, Volodymyr Zelenskyy прибыл в Ватикан, чтобы принять участие в церемонии прощания с папой Роман Франциск.

~ ~ < P > Во время визита Зеленски провел ряд важных переговоров с международными лидерами.

< P >, в частности, он встретился с президентом Франции Эммануэлем Макроном и президентом США Дональдом Трампом, назвав его разговор с Трампом «очень символическим». < p > Обратите внимание, что это была первая встреча Трампа и Зеленского после ссоры в Белом доме. RBC-Ukraine собрал все, что теперь известно о встрече Зеленского и Трампа.

< P > Срочные и важные сообщения о войне России против Украины читают на канале RBC-Ukraine в Telegram.

www.rbc.ua

Categorized in:

Технологии,

Last Update: 26 апреля 2025