IBM планирует инвестировать $150 млрд в США в течение следующих пяти лет

28.04.25 41 IBM планирует инвестировать $150 млрд в США в течение следующих пяти лет Корпорация IBM планирует инвестировать $150 млрд в США в течение следующих пяти лет, присоединившись к группе компаний, которые объявили о расходных обязательствах после угроз введения пошлин

Планируемые инвестиции включают более $30 млрд на исследования и разработку мэйнфреймов и квантовых компьютеров IBM, говорится в заявлении компании IBM.

IBM, один из крупнейших работодателей в сфере технологий в стране, заявила, что ее цель — подпитывать экономику и «ускорять свою роль мирового лидера в области вычислений».

«С момента нашего основания 114 лет назад мы уделяли особое внимание рабочим местам и производству в Америке, и благодаря этим инвестициям и производственным обязательствам мы гарантируем, что IBM останется эпицентром самых передовых в мире вычислительных возможностей и возможностей искусственного интеллекта», — заявил генеральный директор IBM Арвинд Кришна.

За последние пять лет IBM сообщила о расходах на исследования и разработки в мировом масштабе в размере $33,6 млрд. Общие операционные расходы компании за этот период составили $141,8 млрд.

IBM заявила, что ее мэйнфреймовые системы — серверы, формирующие внутреннюю инфраструктуру многих крупных предприятий — производятся в северной части штата Нью-Йорк.

inventure.com.ua

Categorized in:

Технологии,

Last Update: 28 апреля 2025