14.05.25 54 KDDI выкупит акции на сумму $2,7 млрд Японская телекоммуникационная корпорация KDDI выкупит свои акции на сумму до $2,7 млрд, а Toyota Motor Corp. и Kyocera Corp. выставили свои доли на торги

Оператор мобильной связи KDDI присоединяется к растущей тенденции разматывания перекрестного владения акциями среди крупных японских компаний. Владение акциями в партнерских компаниях когда-то хвалили за поощрение сотрудничества и взаимной поддержки, но теперь оно все чаще подвергается пристальному вниманию со стороны регулирующих органов, стремящихся к повышению прозрачности в интересах миноритарных акционеров.

KDDI, вторая по величине телекоммуникационная компания Японии, планирует потратить до 350 млрд йен в рамках тендерного предложения по 2307 йен за акцию, чтобы выкупить акции Toyota и Kyocera. Оставшуюся сумму она приобретет на рынке, говорится в заявлении компании в среду.

inventure.com.ua

Categorized in:

Технологии,

Last Update: 14 мая 2025