< img src = "https://www.rb.ua/static/img/mg//t/_tihiy_foto_vitaliy_nosach_rbk_Ukrayina_12_dd8b6a5914d3110590590b98d34d34d34d34d3 Sibgiga confirmed Russia's Недопустимые требования в Стамбуле: что известно "/> Фото: Спикер Министерства иностранных дел Украины Георги Тайкхи (Vitaliy Nosach, RBC-Ukraine) Автор: Карина Левицкая < P > Во время переговоров в Стамбуле российская делегация выдвинула ряд недопустимых требований, которые не соответствуют интересам Украины. Украина сохранила твердую позицию.

< P > Сообщает RBC-Ukraine со ссылкой на заявление спикера Министерства иностранных дел Украины Георги Тайхой в эфире Телемо.

~ ~ ~ ~ > < p > «Я знаю, что это очень интересно для многих репортеров, но я, конечно, не могу ответить, потому что это будет неверно с дипломатической точки зрения. Я могу сказать, что действительно было несколько требований с русской стороны, которые были неприемлемыми < p > По его словам, Украина сохранила свои позиции, возглавила свою линию и вернула обсуждение в те пункты, которые важны для Украины.

< P > «Чего реально достичь. И если нам удастся договориться, по крайней мере, на одну позицию, обмену тысячи на тысячу, то это очень важно, потому что это сделает его счастливым, по крайней мере, тысячу украинских семей», – сказал он.

~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ < p > Тихое подчеркнуло, что это достижение украинской делегации.

< P > «Я думаю, что мы должны поблагодарить тех людей, которые только что сделали вас раньше, потому что это действительно важный результат для Украины», – подытожил он.

~ < H2 > Переговоры в Стамбуле < P > Напомним, что сегодня, 16 мая, переговоры между Украиной и Россией были проведены в Стамбуле.

< P > Украинская делегация была направлена < P > В результате переговоров стороны согласились с величайшим обменом заключенных с начала полноценной войны – 1000 на 1000 формат. Этот шаг направлен на укрепление доверия между государствами.

< p > Однако не все на собрании прошло гладко. Согласно средствам массовой информации, российская делегация во время переговоров в Стамбуле угрожала захватить еще два региона Украины.

< P > Следует отметить, что ранее сегодня СМИ изучили неприемлемые требования Российской федерации на переговорах Стамбуля. < P > Срочные и важные сообщения о войне России против Украины читают на канале RBC-Ukraine в Telegram.

www.rbc.ua

Categorized in:

Технологии,

Last Update: 16 мая 2025